Spielplan als Download

Spielplan JFK-Cup 2020 (281,8 KiB)

Spielplan

Samstag 08:00 - 12:00, Gruppenspiele A + B

08:00 - 08:10 Rapid Wien 6 : 0 TSV Ottersberg
08:12 - 08:22 1. FC Köln 1 : 2 Slavia Prag
08:24 - 08:34 AZ Alkmaar 10 : 0 JSG Löwen
08:36 - 08:46 Bor.M´Gladbach 1 : 3 Hertha BSC
08:48 - 08:58 Hannover 96 5 : 0 Rapid Wien
09:00 - 09:10 TSV Ottersberg 0 : 8 1. FC Köln
09:12 - 09:22 VfL Wolfsburg 1 : 1 AZ Alkmaar
09:24 - 09:34 JSG Löwen 0 : 10 Bor.M´Gladbach
09:36 - 09:46 Slavia Prag 0 : 2 Rapid Wien
09:48 - 09:58 Hannover 96 9 : 0 TSV Ottersberg
10:00 - 10:10 Hertha BSC 0 : 2 AZ Alkmaar
10:12 - 10:22 VfL Wolfsburg 9 : 0 JSG Löwen
10:24 - 10:34 Rapid Wien 1 : 1 1. FC Köln
10:36 - 10:46 Slavia Prag 1 : 2 Hannover 96
10:48 - 10:58 AZ Alkmaar 3 : 2 Bor.M´Gladbach
11:00 - 11:10 Hertha BSC 0 : 3 VfL Wolfsburg
11:12 - 11:22 TSV Ottersberg 0 : 9 Slavia Prag
11:24 - 11:34 1. FC Köln 1 : 6 Hannover 96
11:36 - 11:46 JSG Löwen 0 : 14 Hertha BSC
11:48 - 11:58 Bor.M´Gladbach 1 : 1 VfL Wolfsburg

Samstag 12:00 - 13:00, Gruppenspiele E - H

12:00 - 12:10 Hannover 96 2 : 0 VfL Wolfsburg
12:12 - 12:22 AZ Alkmaar 1 : 0 Rapid Wien
12:24 - 12:34 Slavia Prag 2 : 2 Bor.M´Gladbach
12:36 - 12:46 Hertha BSC 4 : 3 1. FC Köln

13 Uhr Große Eröffnungsfeier-Vorstellung aller Mannschaften

Samstag 14:00 - 18:00, Gruppenspiele C + D

14:00 - 14:10 FC Arsenal London 4 : 0 JSG Bierden/Uphusen
14:12 - 14:22 1.FC Union Berlin 2 : 1 Baltic F. School
14:24 - 14:34 US Torcy Paris 5 : 0 MTV Riede
14:36 - 14:46 Bayer Leverkusen 5 : 0 D/T F-Schule
14:48 - 14:58 Hamburger SV 1 : 1 FC Arsenal London
15:00 - 15:10 JSG Bierden/Uphusen 0 : 4 1.FC Union Berlin
15:12 - 15:22 Werder Bremen 1 : 2 US Torcy Paris
15:24 - 15:34 MTV Riede 0 : 10 Bayer Leverkusen
15:36 - 15:46 Baltic F. School 0 : 1 FC Arsenal London
15:48 - 15:58 Hamburger SV 4 : 1 JSG Bierden/Uphusen
16:00 - 16:10 D/T F-Schule 3 : 1 US Torcy Paris
16:12 - 16:22 Werder Bremen 2 : 1 MTV Riede
16:24 - 16:34 FC Arsenal London 1 : 3 1.FC Union Berlin
16:36 - 16:46 Baltic F. School 0 : 3 Hamburger SV
16:48 - 16:58 US Torcy Paris 0 : 4 Bayer Leverkusen
17:00 - 17:10 D/T F-Schule 1 : 0 Werder Bremen
17:12 - 17:22 JSG Bierden/Uphusen 1 : 3 Baltic F. School
17:24 - 17:34 1.FC Union Berlin 2 : 4 Hamburger SV
17:36 - 17:46 MTV Riede 1 : 5 D/T F-Schule
17:48 - 17:58 Bayer Leverkusen 6 : 0 Werder Bremen

Samstag 18:00 - 19:00, Gruppenspiele E - H

18:00 - 18:10 Hamburger SV 4 : 0 D/T F-Schule
18:12 - 18:22 Bayer Leverkusen 6 : 2 1.FC Union Berlin
18:24 - 18:34 FC Arsenal London 2 : 0 Werder Bremen
18:36 - 18:46 US Torcy Paris 6 : 1 Baltic F. School

Ab 20 Uhr in Schierloh´s Gasthaus in Felde

Cup-Party

Sonntag 08:00 - 12:30, Gruppenspiele E - H

08:00 - 08:10 TSV Ottersberg 5 : 1 JSG Löwen
08:12 - 08:22 JSG Bierden/Uphusen 2 : 0 MTV Riede
08:24 - 08:34 Werder Bremen 1 : 3 Slavia Prag
08:36 - 08:46 Bor.M´Gladbach 1 : 3 FC Arsenal London
08:48 - 08:58 Baltic F. School 0 : 3 Hertha BSC
09:00 - 09:10 1. FC Köln 0 : 2 US Torcy Paris
09:12 - 09:22 D/T F-Schule 0 : 3 Hannover 96
09:24 - 09:34 VfL Wolfsburg 3 : 2 Hamburger SV
09:36 - 09:46 1.FC Union Berlin 1 : 2 AZ Alkmaar
09:48 - 09:58 Rapid Wien 0 : 2 Bayer Leverkusen
10:00 - 10:10 MTV Riede 3 : 1 TSV Ottersberg
10:12 - 10:22 JSG Löwen 0 : 8 JSG Bierden/Uphusen
10:24 - 10:34 Slavia Prag 1 : 2 FC Arsenal London
10:36 - 10:46 Bor.M´Gladbach 1 : 2 Werder Bremen
10:48 - 10:58 Hertha BSC 2 : 1 US Torcy Paris
11:00 - 11:10 1. FC Köln 4 : 0 Baltic F. School
11:12 - 11:22 Hannover 96 1 : 2 Hamburger SV
11:24 - 11:34 VfL Wolfsburg 3 : 0 D/T F-Schule
11:36 - 11:46 AZ Alkmaar 0 : 2 Bayer Leverkusen
11:48 - 11:58 Rapid Wien 1 : 1 1.FC Union Berlin
12:00 - 12:10 TSV Ottersberg 0 : 4 JSG Bierden/Uphusen
12:12 - 12:22 JSG Löwen 0 : 2 MTV Riede

Showeinlagen

  • Nach der Gruppenphase E-H, ca. 12.22 Uhr findet eine Showeinlage der Streetdancegruppe BeFamous aus Syke statt.
  • Eine Lasershow startet um ca. 13.25 Uhr zur Einstimmung auf die Halbfinale.

Sonntag 12:30 - 15:00, Platzierungsspiele

Platz 15
12:30 - 12:40 Bor.M´Gladbach 2 : 0 Baltic F. School
Platz 13
12:45 - 12:55 Werder Bremen 3 : 2 (n.E.) 1. FC Köln
Platz 11
13:00 - 13:10 Slavia Prag 3 : 1 US Torcy Paris
Platz 9
13:15 - 13:25 FC Arsenal London 1 : 0 Hertha BSC
Halbfinale 1
13:30 - 13:40 Hamburger SV 4 : 5 (n.E.) AZ Alkmaar
Halbfinale 2
13:45 - 13:55 Bayer Leverkusen 2 : 1 Hannover 96
Platz 7
14:00 - 14:10 D/T F-Schule 0 : 1 Rapid Wien
Platz 5
14:15 - 14:25 VfL Wolfsburg 1 : 0 1.FC Union Berlin
Platz 3
14:30 - 14:40 Hamburger SV 3 : 1 Hannover 96
Finale
14:45 - 14:55 AZ Alkmaar 4 : 2 (n.E.) Bayer Leverkusen

Erläuterung zum Spielplan

Die 20 Teams spielen in vier Fünfer-Gruppen am Samstag im Modus „jeder gegen jeden“ um den Gruppensieg. Dabei ziehen die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe in die Zwischenrundengruppen E + F ein. Die Plätze drei und vier spielen in den Gruppen G + H und die fünften Plätze ziehen gemeinsam in die Gruppe I ein. In allen Zwischenrundengruppen wird wieder nach dem Modus „jeder gegen jeden“ gespielt.
Die Mannschaften der Gruppe I belegen je nach Platzierung in der Gruppe am Ende die Plätze 17 – 20. Die Mannschaften der Gruppe G spielen nach Beendigung der Gruppenspiele gegen die gleich platzierten Mannschaften der Gruppe H je nach Platzierung um die Plätze 9 – 16. Die beiden Viertplazierten der Gruppen E + F spielen um Platz sieben, die Drittplatzierten um Platz fünf. Die beiden Erstplatzierten der Gruppen E + F spielen über Kreuz das Halbfinale und am Ende im „kleinen“ und „großen“ Finale um die Plätze 1 – 4.

Wir freuen uns, dass wir mit dem Modus jedem Team mindestens sieben Spiele am Wochenende garantieren können. Ab Samstag 8:00 Uhr gibt es den "Live Ergebnisticker" für alle die nicht vor Ort sein können. Die Ergebnisse und Tabellenstände sind sofort nach jedem Spiel hier zu sehen.